Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


ЧП с российской стюардессой в Дубае заинтересовало трудовую инспекцию

Переслать новость другу

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

25 февраля, AEX.RU –  Государственная инспекция труда по Свердловской области проводит проверку после ЧП со стюардессой "Уральских авиалиний", которая выпала из стоящего самолета в аэропорту Дубая, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительницу гострудинспекции.
 
Инцидент произошел в Дубае 17 февраля при подготовке самолета к вылету в Пермь. В него врезался автомобиль кейтеринговой службы аэропорта, и из самолета на перрон упала бортпроводница. Сообщалось, что медики оценили состояние стюардессы как средней тяжести, девушку прооперировали. Состояние пострадавшей пока не позволяет доставить ее на родину для лечения.
 
"Проводится проверка соблюдения законодательства по охране труда", — сказала собеседница агентства. По ее словам, у проверяющих есть месяц для расследования.
 
Как сообщил Свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин, его ведомство контролирует расследование ЧП.
 
Следователи проверку пока не проводят. "В настоящее время в следственном управлении отсутствуют материалы по данному факту, которые послужили бы поводом для проведения доследственной проверки и основанием для возбуждения уголовного дела", — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК, отметив, что если материалы поступят, проверка будет.
 
Как рассказал представитель "Уральских авиалиний", пострадавшая стюардесса продолжает лечение в Дубае, оно оплачивается за счет страховки. Авиаперевозчик обеспечил перелет в Дубай ее близких, отметил собеседник агентства. Он добавил, что поврежденный самолет будет ремонтироваться в Дубае также за счет страховки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer