Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Прекращено авиасообщение между Курганом и Уфой

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

25 февраля, AEX.RU –  Авиарейсы "Уфа-Курган" и "Курган-Уфа" отменены из-за отсутствия спроса, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Курганского аэропорта.
 
Авиасообщение между Курганом и Уфой было открыто 5 февраля в рамках программы развития региональных перевозок по постановлению Правительства РФ. Предполагалось, что полеты будут проходить два раза в неделю на самолете Embraer 120, рассчитанном на 30 пассажиров. Однако планам не суждено было сбыться.
 
Как пояснил директор аэропорта Дмитрий Коваленко, на первом рейсе в Курган прилетело всего два пассажира, на втором - улетело трое, причем все - транзитом через Уфу в Екатеринбург. По мнению директора, дело еще в менталитете курганцев. Ради экономии нескольких сотен рублей, многие предпочитают ехать в крупные соседние порты на автобусах, при этом часто - ночными рейсами, терпят неудобства, испытывают дискомфорт.
 
Хотя до того же Екатеринбурга из Кургана можно добраться в три раза быстрее самолетом, разница в цене с автобусом - чуть более семисот рублей. Между тем в планах аэропорта открытие в ближайшей перспективе рейса на Сочи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7sT4
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, ссылка на описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer