Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


25 февраля в Москве начала работу 9-я международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"

Переслать новость другу

Конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ"

25 февраля, AEX.RU –  Сегодня в Москве в  Центре международной торговли начала работу 9-я международная конференция и выставка «ТОиР авиационной техники в России и СНГ». В этом году на мероприятии собралось более 800 участников: представители российских и зарубежных авиакомпаний, предприятий ТОиР и поставщиков запасных частей, органов государственного регулирования, предприятий авиапромышленности, финансовых и инвестиционных кругов, страховых и лизинговых компаний. 
 
Участие в выставке принимают более 100 компаний из России, стран СНГ и Европы, размещено более 120 стендов на двух этажах, общей площадью 1000 кв.м.
 
Один из первых прозвучавших докладов пленарной сессии «Воздушный транспорт: основные тенденции» был посвящен подробному анализу изменений в составе парка крупнейшего в СНГ авиатранспортного рынка  — России, который подготовил независимый эксперт Андрей Крамаренко.
 
О возможностях создать новую независимую компанию в области ТОиР в современных условиях высокой конкуренции и централизации на рынке и о том, могут ли такие компании отвечать потребностям начинающих, развивающихся и крупных перевозчиков, участникам рассказал Брюс Дикинсон, председатель совета директоров компании Cardiff Aviation и лидер рок-группы Iron Maiden.
 
В рамках первого дня состоялись две параллельные практические сессии.
 
Первая сессия была посвящена практике применения альтернативных компонентов в ТОиР воздушных судов.
 
Andy Shields, вице-президент компании Wencor Group, рассказал о практических аспектах использования альтернативных запчастей и специфике лицензирования производства этой продукции Федеральной авиационной администрацией (ФАА) США.
 
Mark Powell, представитель компании Dixie Aerospace, уделил внимание развитию DER-ремонтов — альтернативных методов восстановления деталей и компонентов.
 
Вторая сессия посвящалась информационным технологиям в области ТОиР.
 
Sven Andreas Heitsch, Team Manager Corporate Solutions and Technologies компании Lufthansa Technik рассказал об индивидуальных решениях в области IT, которые компания разрабатывает для своих клиентов с различными потребностями.
 
Валерий Батыкян, начальник инженерного центра холдинга «Инжиниринг» представил систему поддержания летной годности компании, а также методы контроля компонентов и контроля наработки.
 
В завершении первого дня состоялась шестая ежегодная церемония вручения профессиональной премии в области технического обслуживания и ремонта воздушных судов, учрежденная в 2008 г. совместно с журналом «Авиатранспортное обозрение».  В номинации «За личный вклад в развитие отрасли ТОиР авиатехники в России и СНГ» были отмечены Валерий Озерной, генеральный директор вертолетной авиакомпании «Ямал», и Геннадий Харлап, заместитель генерального директора авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Приз за организацию работы по поддержанию летной годности воздушных судов получила авиакомпания S7 Airlines. 
 
Конференция и выставка «ТОиР авиационной техники в России и СНГ» организована компанией ATO Events при поддержке Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ (АЭВТ). Спонсоры конференции: Lufthansa Technik, AJW Aviation, холдинг «Инжиниринг». Спонсор премии в области ТОиР и вечернего приема – Boeing. Одними из информационных партнеров конференции выступили порталы AVIA*RU Network и Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC189M
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer