Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


Вертолет Ми-2 опрокинулся в Хабаровском крае

Переслать новость другу

Вертолет Ми-2
Фото с сайта dvsut.sledcom.ru

26 февраля, AEX.RU – Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата процессуальная проверка по факту опрокидывания вертолета Ми-2 в Приморском крае, сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.
 
«Следственно-оперативной группой Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в составе следователя, следователя-криминалиста, с привлечением специалиста управления государственного авианадзора, осуществлен выезд на место происшествия», - говорится в сообщении.
 
В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, 23 февраля 2014 года, в дневное время суток двое специалистов авиакомпании «Орлан» города Хабаровска, а именно, главный инженер и заместитель генерального директора инженерно-авиационной службы, по просьбе владельца воздушного судна – жителя города Владивостока, осуществляли проверку технического состояния вертолета Ми-2, находившегося на участке местности, расположенном возле дома № 7 по ул. Заозерной с. Олон Пожарского района Приморского края, на предмет возможности совершения им полетов. 
 
«Одним из специалистов, находившимся в кабинете пилота, был запущен двигатель. Однако вертолет, не поднявшись в воздух, начал наклоняться в правую сторону, и опрокинулся. В результате опрокидывания корпусом вертолета придавлен второй специалист, находившийся вне помещения воздушного судна. Пострадавший скончался на месте», - отмечается в сообщении.
 
«В результате осмотра места происшествия обнаружены множественные повреждения вертолета  - деформация корпуса воздушного судна, поломка несущего и рулевого винтов, а также концевой балки. Корпус воздушного транспортного средства перекрашен, государственные номера закрашены», - пояснили в ведомстве.
 
В настоящее время следственным органом устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer