Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


Суд в Новосибирской области прекратил дело в отношении пилота, летавшего с поддельным удостоверением

Переслать новость другу

Maule М-7
Фото с сайта sibkray.ru

26 февраля, AEX.RU – Мировой суд Барабинска прекратил уголовное дело в отношении пилота самолета Maule MX7, совершившего в мае 2013 года аварийную посадку в Новосибирской области, сообщила в среду Интерфаксу старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
 
"Суд прекратил дело, рассмотрев соответствующее ходатайство пилота на предварительных слушаниях", - сказала О.Горбунова.
 
Она уточнила, что пилоту инкриминировалась ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа, поскольку выяснилось, что имевшееся у пилота "белорусское" удостоверение является фальшивым и изготовлено на поддельном бланке.
 
О.Горбунова также отметила, что дело прекращено ввиду раскаяния пилота, при этом сам обвиняемый просил рассмотреть дело в его отсутствие, что суд и сделал.
 
"Решение о том, будет ли обвинение обжаловать это решение, еще не принято", - отметила она.
 
Как сообщалось, авиаинцидент произошел при выполнении перегоночного рейса самолета, принадлежащего ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК), по маршруту Архангельск-Якутск, на участке маршрута п.п.Калачево (Омская область )- п.п.Барабинск (Новосибирская область).
 
По данным департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь свидетельство пилоту не выдавалось, а в базе данных по авиационным специалистам гражданской авиации сведения об этом пилоте и вовсе отсутствуют.
 
По результатам проверки пилота самолета оштрафовали на 2 тыс. рублей, а в адрес генерального директора ОАО "ЯТЭК" внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов, по результатам которого пилот был отстранен от исполняемых обязанностей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer