Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


"Томск Авиа" не против вхождения Томской области в уставный капитал

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Томск Авиа"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

26 февраля, AEX.RU –  Региональная авиакомпания "Томск Авиа" готова рассмотреть предложения администрации Томской области по вхождению в уставный капитал предприятия, однако доля обладминистрации не должна превышать 25%, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора авиакомпании по перспективному развитию Олега Данилова.
 
Ранее сообщалось, что администрация Томской области рассматривает возможность приобретения доли в региональной авиакомпании "Томск Авиа", чтобы предприятие осталось на плаву и развивалось. В частности, речь шла о том, что область готова поддерживать предприятие определенными гарантиями, административным ресурсом для обновления и приобретения летного парка.
 
Данилов сообщил, что в 2012 и 2013 годах авиакомпания обращалась к региональным властям за поддержкой, в частности речь шла о том, что "компания "Томск Авиа", в лице собственников, готова рассматривать все возможные предложения о вхождении, финансовом участии в деятельности компании до 25%".
 
"Основа предложения в том и заключается, что собственники готовы рассматривать предложения (обладминистрации) в плане вхождения в компанию в виде авиационной части авиакомпании как таковой. Это самолеты, вертолеты и то, что касается наземного комплекса нашего. Любому предложению, которое поступит, мы будем рады", — рассказал Данилов.
 
Он отметил, что очередная встреча с руководством региона состоится 4 марта. Помимо возможности субсидирования региональным бюджетом внутренних авиарейсов, также будет рассмотрен вопрос и о приобретении доли в авиакомпании. Но, скорее всего, окончательное решение не будет принято.
 
Как сообщил начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов, "область готова рассмотреть возможность войти в уставный капитал "Томск Авиа", главный интерес — сохранить аэропорты в районах области и обеспечить как их работу, так и развитие внутрирегиональной авиации".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer