Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


Казахстан совместно с Bombardier создаст авиакомпанию для внутренних перевозок

Переслать новость другу

Фото с сайта akorda.kz

26 февраля, AEX.RU –  Президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Bombardier Пьером Бодуэном, в ходе которой были обсуждены перспективы деятельности компании в Казахстане, в частности, расширение транспортных услуг в стране, сообщили в пресс-службе президента Казахстана.
 
Глава государства отметил, что после последней встречи в рамках Всемирного экономического форума в Давосе уже была проведена конкретная работа по налаживанию тесного сотрудничества в транспортной сфере. 
 
 «Мы заинтересованы в приходе на казахстанский рынок такой известной компании как Bombardier. В этой связи, мы планируем создать еще одну отечественную авиакомпанию «Эйр Казахстан», которая будет выполнять внутренние рейсы. Как вы знаете, мы также создавали авиакомпанию «Эйр Астана» совместно с BAE Systems. Подобный опыт управления можно использовать и при создании новой компании. Помимо сотрудничества в авиационной сфере, нам интересны проекты и в других секторах транспортной отрасли. Кроме того, особое значение имеет сотрудничество в области подготовки отечественных пилотов, специалистов для центров технического обслуживания в стране», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
 
Президент Казахстана отметил необходимость открытия представительства компании в республике для более тесного сотрудничества и вывода совместной деятельности на региональный уровень. Глава компании Bombardier отметил важность встречи для развития дальнейшего сотрудничества в различных направлениях транспортной отрасли, добавили в пресс-службе.
 
«Мы готовы совместно работать для того, чтобы повысить качество транспортных услуг и улучшить транспортную отрасль Казахстана в целом. Хочу заверить, что поставка авиационной техники - это лишь небольшая часть нашей совместной деятельности. Мы также планируем внедрить свои технологии и применить весь свой опыт. Кроме того, будем обучать казахстанских пилотов, строить сервисные центры по обслуживанию самолетов и тем самым работать с Казахстаном на долгосрочной перспективе», - отметил П.Бодуэн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer