Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


НИИЭП планирует в ближайшее время увеличить выручку до 2,5 млрд рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

26 февраля, AEX.RU – Научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП), входящий в холдинг Ростеха «Техмаш», в ближайшее время планирует увеличить выручку до 2,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации Ростех.

Как отметил посетивший НИИЭП полномочный представитель президента по Сибирскому Федеральному округу Виктор Толоконский, «рост и развитие таких производств как НИИЭП для Новосибирска – это больше чем успех одного коллектива, это достижение всего города. Новосибирск, в первую очередь, является научным центром, центром новой инновационной экономики, – отметил Виктор Толоконский. – Для НИИЭП важно не потерять государственное финансирование в области конструкторских разработок».

В 2013 году объем выручки предприятия вырос практически до 1,5 млрд. рублей, сообщил гендиректор НИИЭП Амир Алямов. «В ближайшей перспективе стоит задача достичь 2,5 млрд рублей. Выполнять поставленные задачи планируется за счет модернизации производства и внедрения новых эффективных производственных технологий. Ряд целевых программ, направленных на достижение этой цели, уже запущены», – сообщил Амир Алямов.
 
НИИЭП занимается разработкой и производством вычислительных устройств и систем управления для различных видов вооружения и военной техники. Разработки и изделия НИИЭП применяются, в частности, в системах наведения российских мобильных ракетных комплексов «Искандер», «Тор», «Град», «Смерч» и др.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer