Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2014 г.


Глава Роскосмоса: Снимать Сергея Крикалева с должности начальника ЦПК никто не собирается

Переслать новость другу

Олег Остапенко, глава Роскосмоса
Фото с сайта iss-reshetnev.ru

26 февраля, AEX.RU –  Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко опроверг информацию некоторых СМИ, что космическое агентство не будет продлевать контракт с начальником Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Сергеем Крикалевым. Останется ли он на своей должности, зависит только от желания самого космонавта, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Олега Остапенко.
 
"Никто не собирается снимать Крикалева с должности. В данной ситуации все будет зависеть от него. Контракт у него действительно истекает в марте. Если он пожелает дальше работать, значит будет работать. Если пожелает перейти на другую работу, мы будем этот вопрос рассматривать. Вопрос о замене начальника ЦПК мы вообще не рассматривали", - заявил глава Роскосмоса.
 
Сообщалось, что Крикалев, у которого 30 марта заканчивается пятилетний контракт, может покинуть должность начальника ЦПК. По данным некоторых СМИ, есть большая вероятность, что Роскосмос не будет заключать с ним новый контракт. Также сообщалось, что место начальника ЦПК, скорее всего, может занять космонавт Юрий Лончаков, который в настоящее время выполняет обязанности советника руководителя Роскосмоса Олега Остапенко.
 
В свою очередь Лончаков сообщил по телефону, что впервые слышит о своем возможном назначении на место Крикалева. "Честно говоря, я впервые об этом слышу. Кто об этом сообщил, я не знаю", - заявил он.
 
В самом ЦПК сообщили, что не владеют "никакой информацией об изменении рода деятельности Сергея Крикалева".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer