Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


Россия и Индия намерены укреплять сотрудничество в космической сфере

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта permkrai.er.ru

27 февраля, AEX.RU –  Россия и Индия намерены укреплять сотрудничество в сфере мирного космоса, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина.
 
"В этом году — юбилей полета первого индийского космонавта в космос, и в этой связи мы договорились о проведении целой серии консультаций по линии космических агентств, которые будут связаны не с какими-то абстрактными вопросами, а, прежде всего, с активным вовлечением индийских партнеров в те планы и проекты, которые сегодня будет формировать Объединенная ракетно-космическая корпорация Российской Федерации", — заявил Рогозин, который прибыл в Индию с рабочим визитом.
 
Дмитрий Рогозин является сопредседателем с российской стороны двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
 
Сотрудничество Индии с СССР, а затем с Россией в космической области началось в 1975 году, когда на советской ракете в космос был запущен первый индийский спутник "Арьябхатта". В 1984 году первый индийский космонавт Ракеш Шарма совершил полет в космос на корабле "Союз". Сегодня РФ и Индия реализуют ряд совместных космических проектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVPR8
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, ссылка на описание.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/inheritance/, смотреть тут.
https://youdo.com/auto/tuning/vaz/: подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer