Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


В 2014 году заявки на съемку с отечественных космических аппаратов ДЗЗ уже подали 59 субъектов России

Переслать новость другу

Космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П"
Фото с сайта federalspace.ru

27 февраля, AEX.RU – В 2014 году заявки на космическую съемку, получаемую с отечественных космических аппаратов ДЗЗ, уже подали 59 субъектов Российской федерации. Заявки поданы на получение материалов космической съемки на территории площадью более 25 млн. кв. км. Остальные регионы еще формируют свои заявки. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

Вчера на базе Оператора космических средств дистанционного зондирования Земли (Научный центр оперативного мониторинга Земли ОАО «Российские космические системы») Федеральное космическое агентство провело совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам использования данных ДЗЗ и особенностям выполнения заявок на космическую съемку в 2014 году.

Совещание проходило в режиме онлайн конференции, что позволило собрать более 200 представителей из 56 регионов России, уточнили в Роскосмосе.

Заместитель начальника Управления автоматических космических комплексов и систем Федерального космического агентства Валерий Заичко в своем выступлении рассказал о состоянии и перспективах развития российской орбитальной группировки дистанционного зондирования Земли, существующей нормативно-правовой базе, порядке получения и использования результатов космической съемки с использованием отечественных космических аппаратов дистанционного зондирования Земли в интересах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также ответил на вопросы региональных потребителей данных ДЗЗ.

«Существующая орбитальная группировка российских КА ДЗЗ позволяет в основном выполнить заявки региональных потребителей. Поставка получаемых данных будет осуществляться Оператором КС ДЗЗ Роскосмоса в соответствии с действующим законодательством», - сказали в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAwJ5
https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/parktronic/: подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer