Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


Компания "Аэропорты регионов" не планирует брать в концессию аэропорт "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

27 февраля, AEX.RU – Компания "Аэропорты регионов" (группа "Ренова"), управляющая екатеринбургским аэропортом «Кольцово», не планирует брать аэродром в концессию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу компании Евгения Чудновского.
 
"Не работает эта схема в регионах", - пояснил он.
 
Ранее Минтранс РФ разработал поправки в закон о концессионных соглашениях, позволяющие передавать в концессию аэродромы, откуда летают более 5 млн пассажиров ежегодно, без проведения конкурса и с долговой нагрузкой.
 
В России по итогам 2013 года четыре аэродрома обслужили более 5 млн человек – «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково». «Пулково» уже развивается на основе концессии в рамках городского законодательства.
 
Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» в 2013 году обслужил около 4,3 млн пассажиров, но даже после того, как пассажиропоток превысит требуемые 5 млн, в "Аэропортах регионов" не видят экономического смысла в заключении концессионного соглашения на аэродром.
 
"Мы, может, и готовы (взять), но это вопрос общего уровня тарифов, - сказал Чудновский. - Если и все остальные возьмут, и я буду на этом фоне как минимум конкурентоспособен, то - да. Я считаю, что если мы сами будем распоряжаться возможностью строительства перрона, мы будем делать это гораздо эффективнее. Но взять аэродром в концессию - значит, значительно повысить тарифы. А тарифы в региональных аэропортах и так значительно выше, чем в московском авиаузле".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer