Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


ФСБ заинтересовалась беспилотником, совершившим несанкционированный пролет в зоне аэропорта "Баратаевка"

Переслать новость другу


27 февраля, AEX.RU –  ФСБ заинтересовалась авиаинцидентом с БПЛА, совершившим несанкционированный пролет в зоне аэропорта Баратаевка, пишет КоммерсантЪ.
 
О самом инциденте сообщалось еще 24 февраля, однако тогда в ведомстве эту информацию не комментировали. Вчера же в ульяновском региональном управлении ФСБ сообщили, что ведомственные специалисты подключились к расследованию причин инцидента. «Да, мы занимаемся расследованием, но никаких комментариев пока давать не можем»,— сказали в ведомстве.
 
Как сообщали СМИ 17 февраля в районе поселка Архангельское в регулируемой зоне полетов воздушных судов (зона С) аэропорта Баратаевка в промежутке между 10:00 и 11:00 в небе над Ульяновском неожиданно появился неизвестный летательный аппарат. Опасное сближение неизвестного воздушного судна с двумя самолетами аэроклуба ДОСААФ, проводившего в этой зоне тренировки, заметил на экране локатора диспетчер организации воздушного движения, давший пилоту команду на срочное изменение курса и высоты. 
 
Объект двигался со скоростью около 500 км/ч на высоте 2,1 тыс. м тем же курсом, что и двойка аэроклубовских реактивных тренировочных самолетов L-29, заходя в хвост самолетам. По словам одного из пилотов, он увидел летательный аппарат с удлиненным фюзеляжем, не имеющий кабины, с укороченными крыльями и красными законцовками. После разворота самолетов БПЛА ушел в сторону Пензы, а затем пропал с экранов локаторов.
 
Как вчера подтвердили в Приволжском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Росавиации, специальная комиссия продолжает расследование инцидента. 
 
В Минобороны по-прежнему заявляют, что нарушений правил полетов не только в данном районе, но и прилегающих не зафиксировано. «В описываемый период в Ульяновской области полеты БПЛА не планировались и не производились»,— отмечает оборонное ведомство. По сведениям, предприятия промышленности пока также не берут на себя ответственность за инцидент.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer