Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


ФАС перенесла рассмотрение дела в отношении УК "Аэропорты регионов" и ОАО "МАП"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

27 февраля, AEX.RU – Запланированное на конец февраля рассмотрение дела в отношении УК «Аэропорты регионов» и ОАО «Международный аэропорт «Пермь» перенесено на 15 апреля, пишет КоммерсантЪ-Прикамье со ссылкой на пресс-службу ФАС.

«Были заслушаны дополнения и разъяснения позиций участников дела. С целью изучения представленных документов и информации, а также получения дополнительных доказательств заседание перенесено», - пояснил замначальника управления по борьбе с картелями ФАС России Мухамед Хамуков.

Напомним, в феврале прошлого года был проведен конкурс по подбору инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса, который выиграло ООО «Кольцово-Инвест», входящее в группу «Ренова». В апреле с компанией победителем был заключен инвестиционный меморандум. Один из участников конкурса - «Базэл Аэро»  - остался недоволен итогами конкурса и обратился в ФАС. Антимонопольный орган в результате проверки обнаружил нарушения и возбудил дело в отношении губернатора Прикамья Виктора Басаргина, ОАО «Международный аэропорт «Пермь»» (МАП) и ОАО «Кольцово-Инвест». В антимонопольном органе посчитали, что организаторы отбора инвестора создали преимущественные условия для «Кольцово-Инвест». Спустя три месяца после возбуждения дела Виктор Басаргин принял решение об отмене итогов конкурса и меморандума о реализации этого инвестиционного проекта. В декабре дело в отношении пермского губернатора было закрыто. Однако в числе фигурантов остались МАП и «Кольцово-Инвест». Кроме того в качестве ответчика по делу было привлечено и министерство строительства и архитектуры Пермского края.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rzL
Цена покраски крыши дома за квадратный метр на http://remont.youdo.com/decorator/roofs/.
Штукатурка откосов, цена за погонный метр здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer