Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


Мартин Гаусс: airBaltic постепенно выбирается из кризиса

Переслать новость другу

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс
Фото пресс-службы авиакомпании airBaltic

27 февраля, AEX.RU –  В 2013 году финансовые результаты деятельности латвийской национальной авиакомпании airBaltic оказались лучше планировавшихся и оборот составил примерно 300 млн евро, сообщил исполнительный директор предприятия Мартин Гаусс, пишет DELFI.
 
"Оборот был как в 2012 году, примерно 300 млн евро. Детальную информацию о прошлогодних результатах мы предоставим тогда, когда получим аудиторское заключение. Могу сказать, что прошлый год оказался гораздо лучше, чем планировалось. Компания по-прежнему находится в трёхлетнем периоде перехода от очень плохого положения к хорошему", - сказал Гаусс.
 
В отличие от экс-премьера Валдиса Домбровскиса, заявившего, что в прошлом году airBaltic сработала с прибылью, он до получения результатов аудита воздержался от разговоров о прибыли. "Если мы говорим, что результаты у нас были лучше планировавшихся, это ещё не означает автоматически, что год завершён с прибылью. Надо посмотреть, подождать доклада аудиторов. Если аудиторы объявят, что всё же были убытки, мне придётся это принять", - заявил Гаусс.
 
Главной причиной хороших прошлогодних результатов стало сокращение расходов. "Мы сократили ненужные мощности, так как понимаем, что прибыли от них не получим. Мы много летали летом, а в зимний сезон объём полётов был сокращен больше, чем планировалось в бюджете. Меньшие убытки в зимний сезон способствовали достижению лучшего общего результата", - пояснил Гаусс.
 
В 2012 году оборот airBaltic уменьшился на 0,3% - до 323,9 млн евро при сокращении убытков в 3,8 раза - до 31 млн евро.
 
airBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения, предлагая удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, СНГ и Ближний Восток. Крупнейшим акционером учреждённой в 1995 году компании airBaltic является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBurbx
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/building/, ссылка на описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, полное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer