Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2014 г.


На украинском заводе "Фиолент" готовят производство приборов инерциальной навигации

Переслать новость другу

Фото с сайта ukroboronprom.com.ua

27 февраля, AEX.RU – Специалистами ПАО «Завод «Фиолент», находящегося в управлении ГК «Укроборонпром», разработано новое поколение инерциальных измерительных систем, построенных на приборах повышенной точности и устойчивости к внешним воздействиям. Об этом, как сообщает пресс-служба госконцерна, рассказал директор дивизиона судостроения и морской техники ГК «Укроборонпром» Александр Баталин.

«Это - компенсационные маятниковые акселерометры и твердотельные кориолисовые гироскопы. На базе этих приборов украинскими инженерами создан инерциальный измерительный модуль», - заявил Александр Баталин.

Созданием приборов инерциальной навигации на «Фиоленте» занимаются около 5 лет. Целью этой работы является создание измерительного модуля, позволяющего по движущемуся объекту автономно иметь информацию относительно собственного положения в пространстве, скорости, вектора движения и пройденного пути. Такой прибор может использоваться в системах управления современных вооружений: самолетов, беспилотных летательных аппаратов, ракет, торпед, подводных и надводных кораблей и т.д. Этот прибор может существенно повысить надежность и точность движения указанных систем вооружений, рассказали в концерне.

«По желанию заказчика специалисты ПАО «Завод «Фиолент» готовы разработать и изготовить инерциальные измерительные системы для использования в составе системы управления конкретного вида вооружения. Эти приборы и системы имеют перспективы стать конкурентным высокотехнологичным продуктом. Ведь по характеристикам они не уступают имеющимся средствам подобного класса. Зато по цене они будут дешевле благодаря высокой эффективности и рентабельности производства, которых достигли на ПАО «Завод «Фиолент», - подчеркнули в «Укроборонпроме».
 


 
 


комментарии (1):

Yan      27/02/2014 [23:14:55]#1
Если это действительно будет не дорого, то под это дело нужно выпускать не изделия на заказ, а серию пол потребности рынка.


Сейчас очевидно, что благодаря разработкам этого предприятия может сделать БПЛА, ракеты и управляемые бомбы дешевле, чем обычно.


Кстати, автоматически вопрос о возможности применения в космосе? Можно ли уменьшить стоимость спутника благодаря этим изделиям?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5cwQ
https://youdo.com/auto/electrician/ - подробнее по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/sgruzchikami/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer