Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


Аэропорт "Кольцово" принял рекордный крупногабаритный груз

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

3 февраля, AEX.RU – В минувшие выходные международный аэропорт Кольцово (входит в УК «Аэропорты Регионов») принял беспрецедентный крупногабаритный груз. Более пяти часов ушло у специалистов на выгрузку энергетического оборудования весом 103 тонны. Никогда ранее такой крупный груз не прибывал в Екатеринбург по воздуху, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
«Реализация проекта стала возможна благодаря усилиям нескольких предприятий, помимо аэропорта Кольцово. Груз прибыл в Екатеринбург рейсом крупнейшей частной грузовой авиакомпании страны, которая специализируется на доставке сверхтяжелых и негабаритных грузов. Для разгрузки оборудования была привлечена транспортно-строительная компания, которая предоставила гидравлическое оборудование. Операция по разгрузке проходила в несколько этапов. Самолет «Руслан», доставивший груз, был установлен на специально выделенной площадке аэродрома Кольцово. Рядом с ним была смонтирована гидравлическая подъемная система. С помощью погрузочно-разгрузочного оборудования самолета платформа с грузом была перемещена по направляющим под гидравлический кран, а затем перегружена на специальный трал, на котором и была вывезена из аэропорта», - говорится в сообщении.
 
«Реализация этого проекта показывает, насколько выросли возможности аэропорта за последнее время, - комментирует исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. – Мы последовательно идем по пути формирования крупного грузового центра в Кольцово, развиваем отношения с перевозчиками грузов и почтовыми администрациями. Уже сегодня Кольцово может предложить своим клиентам доставку любого груза от обычной посылки до многотонного оборудования».
 
«Грузовой терминал Кольцово является одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов страны. Объем обработанного им груза и почты в 2013 г. составил 27,8 тысяч тонн, что на 7,4% больше, чем в 2012 г. Это единственный грузовой терминал в стране, на территории которого расположен центр международного почтового обмена. Ранее сотрудники грузового терминала уже не раз работали со сверхтяжелыми грузами: в частности, в Екатеринбург регулярно привозят крупные партии цветов из Голландии общей массой до 80 тонн, из Кольцово отправляли танки весом более 40 тонн каждый. Однако, груз, принятый в минувшие выходные, стал рекордным», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer