Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


Вертолет Ми-17 ВВС Армии Республики Египет сбит экстремистами

Переслать новость другу

Ми-17 ВВС Египта

3 февраля, AEX.RU –  В минувшую субботу на севере Синая группировкой "Ансар Бейт аль-Макдис" сбит вертолет Ми-17 ВВС Армии Республики Египет (АРЕ). Повстанцы уничтожили вертолет в районе Шейх-Зувейда при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса. Все пятеро членов экипажа - три офицера и два техника - погибли. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Аль-Баляд".
 
Ответом армии на обстрел стали масштабные облавы на экстремистов. В их ходе пятеро боевиков экстремистских группировок ликвидированы в субботу египетскими военнослужащими на севере Синайского полуострова.
 
По информации "Аль-Баляд", рейды против действующего на Синае террористического подполья проводились в районе городов Шейх-Зувейд, Рафах и Эль-Ариш на границе с сектором Газа. Во время обысков обнаружены три тайника с оружием, в том числе гранатометами и крупнокалиберными пулеметами, боеприпасами, а также 150 кг взрывчатки. Разрушены три дома, в которых скрывались джихадисты.
 
Задержаны 22 активиста незаконных вооруженных формирований. Среди них четверо боевиков радикальной группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" и трое активистов контролирующего Газу палестинского движения ХАМАС, остальные - члены запрещенной в Египте ассоциации "Братья-мусульмане".
 
После низложения 3 июля армией президента Мухаммеда Мурси в Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности. За это время только на севере Синая, где после отстранения от власти главы государства резко активизировались экстремистские группировки, погибли свыше 200 сотрудников органов правопорядка и военнослужащих. На полуостров были переброшены дополнительные подразделения армии и МВД, а также бронетехника и боевая авиация.
 
С минувшего вторника удары с воздуха на севере полуострова неоднократно наносила боевая авиация, на земле не прекращаются рейды армейского спецназа. В общей сложности за четыре дня ликвидированы около 30 боевиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzSxE
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer