← Назад

Главная Новости 3 февраля 2014 г.

Суд удовлетворил исковые требования ИФК о взыскании задолженности с "Владивосток Авиа"

Ту-204-300 авиакомпании "Владивосток Авиа"

3 февраля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» о взыскании задолженности почти в 5 млн долларов с «Владивосток Авиа» за поставку самолета Ту-204, сообщает Abireg.
 
Согласно материалам суда, ИФК требовала вернуть 4,1 млн долларов задолженности за лизинг самолета, а еще 854 тыс. долларов составила неустойка. В 2008 году компания передала перевозчику самолет Ту-204. Впоследствии задолженность была реструктуризирована с ноября 2011 года по июль 2012 года. Однако с июня 2012 года по май 2013 года компания и вовсе прекратила выплаты лизинговых платежей.
 
Суд счел доказательства ИФК обоснованными и полностью удовлетворил иск, обязав перевозчика погасить задолженность.
 
Отметим, что это не первое судебное разбирательство относительно задолженности владивостокской авиакомпании за самолеты Ту-204. А в декабре ИФК удалось выиграть аналогичный спор на взыскание 6 млн рублей.
 
При этом арбитражный суд Приморского края принял к производству иск «Аэро-груз» и  ОАО «Ильюшин Финанс Ко» о банкротстве авиакомпании «Владивосток Авиа». В то же время в рамках интеграции «Владивосток Авиа» в новую дальневосточную авиакомпанию «Аврора» программу полетов «Владивосток Авиа» в зимнем расписании продолжит «Аврора».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/3/116386/