Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


Летчиков в России впервые начали обучать пилотированию истребителя Су-30СМ

Переслать новость другу

Су-30СМ
Фото с сайта function.mil.ru

3 февраля, AEX.RU –  Молодые летчики ВВС России впервые начали обучаться пилотированию новейшего истребителя Су-30СМ в Липецком авиационном центре, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Военно-воздушных сил РФ полковника Игоря Климова.
 
"Впервые в Липецком авиационном центре начали обучение на многоцелевой истребитель Су-30СМ молодые летчики, окончившие Краснодарское училище в 2013 году. Обучение проводится с использованием интерактивной системы обучения в учебно-компьютерных классах, которая, например, позволяет научить молодых пилотов действиям в особых случаях или на различных режимах работы двигателя", — сказал Климов.
 
На Су-30СМ стоит новое оборудование, которое пилотам предстоит изучить особенно тщательно: комплексная система управления, силовая установка из двух новых двигателей АЛ-31ФП с повышенной тягой и соплами с управляемым вектором тяги, а также бортовая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой и усовершенствованным комплексом обороны.
"Самолет Су-30СМ значительно отличается от истребителей, стоящих на вооружении ВВС России, на нем используется ряд систем и оборудование, нашедшие свое применение в самолете-истребителе пятого поколения ПАК ФА", — добавил Климов.
 
Самолет Су-30СМ является двухместным многофункциональным истребителем поколения 4++. Он предназначен для уничтожения как воздушных, так наземных и надводных целей с использованием высокоточных систем поражения. Этот самолет идет на замену фронтового истребителя Су-27 и отличается от своего предшественника, в первую очередь, бортовым оборудованием, которое повышает его боевую эффективность, пояснил представитель ВВС.
 
Расширение возможностей происходит и за счет состава экипажа, в который входит два человека, что позволяет одновременно обнаруживать цели, вести дальний воздушный бой и применять оружие по наземной цели. Значительно расширены возможности комплекса бортовой обороны. Впервые для истребителя такого типа применены датчики предупреждения лазерного и ультрафиолетового облучения атакующих ракет.


 
 


комментарии (1):

КарКарыч      03/02/2014 [22:36:43]#1
Авиационный сайт не должен писать такой бред:
- Летчиков в России впервые начали обучать пилотированию истребителя Су-30СМ - а до этого где учили? В Уругвае?
- Впервые в Липецком авиационном центре начали обучение на многоцелевой истребитель Су-30СМ молодые летчики, окончившие Краснодарское училище в 2013 году - потом они, выпускники 13 года, начнут изучать его повторно?
- Так они изучают самолёт и его систему или проходят практическое переучивание?
Кто не знает , в Липецке проходит только теоретическое переучивание.
Если в пресс-службе ВВС работают астрономы и кондитеры, то солидный авиационный ресурс должен фильтровать их опусы.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrknA
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer