Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


Дмитрий Медведев подписал распоряжение о консолидации предприятий в рамках ОРКК

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

3 февраля, AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства по созданию Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), говорится в тексте сообщения Правительства РФ.
 
«Основанием для подготовки документа является Указ Президента Российской Федерации от 2 декабря 2013 года №874 «О системе управления ракетно-космической отраслью». Распоряжением предусматривается осуществить консолидацию основных разработчиков и производителей ракетно-космической техники в создаваемом открытом акционерном обществе «Объединённая ракетно-космическая корпорация», 100% акций которого находится в федеральной собственности», - отмечается в сообщении.
 
Разработанный Роскосмосом документ направлен на безусловное выполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 декабря 2013 года №874 «О системе управления ракетно-космической отраслью» .
 
«Распоряжением предусматривается осуществить консолидацию основных разработчиков и производителей ракетно-космической техники в создаваемом открытом акционерном обществе «Объединённая ракетно-космическая корпорация» (далее – ОАО «ОРКК»), 100% акций которого находится в федеральной собственности», - говорится в сообщении.
 
В ОАО «ОРКК» будут переданы активы 10 интегрированных структур, включающих 48 организаций и 14 самостоятельных предприятий. Распоряжением предусмотрено акционирование девяти федеральных государственных унитарных предприятий (государственных предприятий), преобразуемых в открытые акционерные общества, 100% акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100% акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО «ОРКК» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. Также предусмотрена передача пакетов акций, находящихся в федеральной собственности открытых акционерных обществ, которые вносятся в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО «ОРКК» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.
 
«Создание ОАО «ОРКК» обеспечит необходимые условия для гарантированного выполнения мероприятий государственной программы вооружения и федеральных программ в области космической деятельности, а также государственного оборонного заказа по созданию и производству ракетно-космической техники и модернизации наземной космической инфраструктуры, реконструкции и техническому перевооружению организаций ракетно-космической промышленности», - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer