Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2014 г.


Мэр Южно-Сахалинска возглавит структуру по строительству нового аэропорта

Переслать новость другу

Андрей Лобкин
Фото с сайта lenta.ru

4 февраля, AEX.RU –  С сегодняшнего дня мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин уходит в отпуск, из которого выйдет уже руководителем структуры по строительству нового аэропорта. Данное предложение поступило Андрею Лобкину от губернатора региона, и было с радостью принято, пишет «Русская планета».
 
«Да, хочу сообщить южносахалинцам, что губернатор (Сахалинской области) сделал мне интересное предложение, и я его принял. На этапе подготовки указа президента России о передаче в собственность Сахалинской области аэропортов региона я интересовался этими процессами и был в курсе дела. Когда решение было принято, Александр Хорошавин пригласил меня возглавить структуру, которая будет заниматься строительством в областном центре нового здания аэровокзала. Я авиатор, и эта тема мне близка. Я согласился», — сообщил экс-глава города. 
 
Действительно, с авиацией будущий начальник строительства знаком хорошо. До того как занять пост мэра, Лобкин был директором аэропортов «Южно-Сахалинск» и «Толмачево» в Новосибирске.
 
Пока официального заявления об отставке мера еще не было, его планируют озвучить в понедельник. Уход Андрея Лобкина на новую должность стал неожиданностью не только для самих жителей Южно-Сахалинска, но и для всего административного аппарата города. Последние узнали о грядущей отставке мэра лишь накануне вечером. Исполняющим обязанности мэра до выборов в сентябре будет первый вице-мэр Сергей Надсадин, который, как и бывший мэр, хорошо знаком с авиацией. Надсадин закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации и работал в Сахалинском производственном объединении — инженером авиационно-технической базы. Со временем создал свое предприятие, после чего уже перешел в политику.
 
«Отставка Лобкина демонстрирует приоритеты федерального центра и доказывает эффективность информационной войны, подкрепленной кулуарными переговорами», —считает политический консультант, директор Института политического управления и права Алексей Васильев.
 
Андрей Лобкин с успехом занимал должность главы города почти 9 лет. Он получил высшее образование в Ленинградской академии гражданской авиации и Хабаровском институте народного хозяйства. В его послужном списке работа диспетчером управления воздушного движения, руководителем полетов и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за ликвидацию последствий землетрясений 1995 года.
 
Первый раз он был избран мэром 2 октября 2005 года. 11 октября 2009 года был переизбран: за него проголосовало 56 % пришедших на выборы южно-сахалинцев. На сегодняшний день место главы города пока остается вакантным, явных претендентов на этот пост нет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer