← Назад

Главная Новости 4 февраля 2014 г.

Защита обжалует приговор авиадебоширу Сергею Кабалову

Сергей Кабалов
Кадр Первого канала

4 февраля, AEX.RU –  Защита обжалует в Верховном суде России приговор авиадебоширу Сергею Кабалову, получившему 3,5 года колонии за попытку угона самолета и избиение бортпроводника. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Кабалова Фаиль Садретдинову.
 
"Кабалов после приговора находится в шоковом состоянии, он ничего не хочет, но защита считает этот приговор и этот вердикт присяжных незаконными, просто вопиющими, мы будем подавать жалобу", - сказал Садретдинов.
 
Мособлсуд вынес обвинительный приговор Кабалову на основании единогласного вердикта присяжных - он проведет в колонии строгого режима 3,5 года, после выхода на свободу в течение года на него будут наложены ограничения по передвижению, и он дважды в месяц должен будет отмечаться в полиции. Он также должен выплатить около 420 тыс. руб - в качестве компенсации морального и материального вреда.
Прокурор после заседания не смог сообщить, будет ли обжаловать приговор. В ходе прений гособвинение просило для Кабалова 8,5 лет колонии. "Нам нужно время, чтобы изучить текст приговора", - сказал прокурор.
 
По данным следствия, 11 января 2013 года Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту выполнявшего рейс "Москва - Хургада" самолета авиакомпании "Когалымавиа", совершил действия, "направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров".
Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта прошлого года его задержали в Гродненской области Белоруссии, а через два месяца доставили в Москву и поместили в СИЗО.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/4/116426/