Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2014 г.


Летчики Северного флота отработали в Средиземном море приемы атаки воздушных целей

Переслать новость другу

Су-33
Фото с сайта function.mil.ru

4 февраля, AEX.RU –  Палубные летчики Северного флота (СФ) выполняют в Средиземном море учебно-тренировочные полеты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ Вадим Серга, за прошедшие сутки летчиками выполнена очередная летная смена, в ходе которой они совершенствовали навыки пилотирования, навигационной и летно-тактической подготовки, а также приемы для поражения воздушных целей.
 
"Полеты проходили по маршруту перехода корабельной авианосной группы в центральных районах Средиземного моря южнее острова Крит и выполнялись как летчиками палубных истребителей, так и экипажами корабельных вертолетов. При благоприятных метеоусловиях полеты будут продолжены в ближайшие дни", - сообщил представитель флота.
 
Недавно летчики палубной авиации, базирующейся на авианосце, заступили на боевое дежурство. Они отвечают за противовоздушную оборону оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море. Теперь часть палубных истребителей Су-33, задействованных в несении задач боевого дежурства, находятся на стартовых позициях с полным вооружением на борту в немедленной готовности к вылету.
 
За время дальнего похода корабельной авианосной группы летчики авиакрыла СФ совершили более 110 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 80 часов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer