Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2014 г.


Директором дирекции программ специальной авиации ОАК назначен Игорь Гаривадский

Переслать новость другу


4 февраля, AEX.RU – Директором дирекции программ специальной авиации ОАО «ОАК» назначен Игорь Борисович Гаривадский, занимавший до этого должность советника президента Объединенной авиастроительной корпорации по развитию дочерних и зависимых обществ (ДЗО), сообщили в пресс-службе ОАК.
 
«Игорь Гаривадский в 1979 году окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". Работал в ряде российских научных центров, коммерческих предприятий, в государственных структурах. В 2003-2005 годах являлся помощником заместителя председателя Правительства РФ, затем заместителем руководителя Федерального агентства по промышленности, курировал предприятия оборонно-промышленного комплекса. С 2009 возглавлял дирекцию МиГ-29UPG, был директором по закупкам и логистике ОАО «РСК «МиГ», - говорится в сообщении.
 
В приоритетные направления работы ОАК в сфере специальной авиации входит создание воздушных судов по заказу государственных структур (МО, МЧС и др.). Перед новым руководителем стоят задачи по организации серийного производства самолетов Бе-200 на производственных мощностях ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева», реализация контрактов с министерством обороны на модернизацию воздушных судов стратегической авиации, развитие программы Ту-214.
 
«Руководство Корпорации в настоящее время уделяет особое внимание развитию специальной авиации. Одним из примеров успешной работы в этом направлении может служить завершение ОКР по Ту-214 ОН - новому поколению воздушных судов, предназначенных для инспекции действующих договоров в области контроля над вооружениями стран-участниц программы «Открытое небо», - отметил Гаривадский.
 
Ранее занимавший должность директора дирекции программ специальной авиации ОАО «ОАК» Николай Савицких был назначен на пост генерального директора ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByXgZ
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/ от 1375 руб.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer