← Назад

Главная Новости 5 февраля 2014 г.

Суд признал законным решение ФАС о включении "КОМОС ГРУПП" в Реестр хозяйствующих субъектов

Аэропорт Ижевска
Фото с сайта www.russika.ru

5 февраля, AEX.RU – Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законным решение о включении ООО «КОМОС ГРУПП» в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%, сообщили в пресс-службе ФАС России.

«Удмуртским УФАС России получено решение Арбитражного суда республики по делу о включении ООО «КОМОС ГРУПП» в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%, или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующего положения хозяйствующих субъектов признан законным», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в сентябре 2013 года Удмуртским УФАС России был подготовлен Аналитический отчет о результатах анализа состояния конкуренции на рынке поставки авиатоплива для авиатопливообеспечения воздушных перевозок в аэропорту ОАО «Ижавиа» Удмуртской Республики за период с 01 января 2012 года по 01 февраля 2013 года, по результатам которого ООО «КОМОС ГРУПП» было включено в Реестр с долей более 50%.
 
Приказом Удмуртского УФАС России от 04 сентября 2013 года № 273/18 ООО «КОМОС ГРУПП» было включено в Реестр с долей более 50%.

Арбитражный суд Удмуртской Республики, рассмотрев заявление ООО «КОМОС ГРУПП» о признании незаконным приказа Удмуртского УФАС России, все имеющиеся материалы дела, согласился с доводами Удмуртского УФАС России о правомерности включения Общества в указанный Реестр, при этом указал, что Удмуртским УФАС России правильно были определены продуктовые и географические границы исследуемого товарного рынка. Кроме того, в решение суда указано, что факт включения ООО «КОМОС ГРУПП» в Реестр права и законные интересы Общества не нарушает, но при этом не позволяет Обществу злоупотреблять своим положением по отношению к другим хозяйствующим субъектам, пояснили в ФАС.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/2/5/116490/