Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


Росавиация перестала выдавать летные свидетельства российским пилотам

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

6 февраля, AEX.RU – Вчера Росавиация перестала выдавать и продлевать летные сертификаты российским пилотам и другим авиаспециалистам, эксплуатирующим гражданские воздушные суда, пишет газета «Известия».
 
По словам вице-президента Профсоюза летного состава России Олега Приходько, председатель Высшей квалификационной комиссии Росавиации Сергей Слепухин отказывается выдавать пилотские свидетельства и принимать документы для продления свидетельств, поскольку с февраля вводятся новые бланки и печати. 
 
«По этой причине ежедневно не смогут приступать к работе 50 пилотов и 150 авиаспециалистов из числа бортпроводников, штурманов, бортинженеров и так далее, их документы попросту недействительны», — заявил вице-президент Профсоюза летного состава России Олег Приходько.
 
Его коллега по профсоюзу Альфред Малиновский добавляет, что в общей сложности к концу февраля российские авиакомпании недосчитаются около 9 тыс. авиаспециалистов, и из них 1,5 тыс. пилотов. Дело в том, что документы летного состава проверяются перед каждым рейсом. 
 
По словам Малиновского, уже в середине февраля авиакомпании будут вынуждены отменять свои рейсы, билеты на которые уже проданы, поскольку через неделю с небольшим резервы авиакомпаний не позволять ликвидировать пробел в летных кадрах.
Источники в Росавиации подтвердили сообщение профсоюза о том, что выдача и продление летных свидетельств прекращена, однако официально эту информацию пресс-служба ведомства не комментирует.
 
Как сообщалось, вступил в силу разработанный Минтрансом новый порядок выдачи свидетельств и сертификатов авиаспециалистов — для квалификации они должны будут сдавать тесты наподобие ЕГЭ. Новые федеральные авиационные правила распространяются на пилотов, авиадиспетчеров, штурманов, бортинженеров, бортрадистов, борттехников, бортпроводников и специалистов других профессий, связанных с эксплуатацией авиационной техники.
 


 
 


комментарии (21):

Old MIZER      06/02/2014 [11:32:10]#1
А...еть !!!!!!!!!
слОФФ нетууууууууу

Alexam08      06/02/2014 [11:38:20]#2
На начать отмены рейсов предлагаю с внутренних южных олимпийских направлений (Сочи, Краснодар). После первого же коллапса "верхи" найдут решение. Ну а если серьезно, то в нормальном государстве не должны допускать такого нахлёста регламентов. когда старый уже не работает, а новый ещё. Бред! Хотя вспоминается мне, что это уже не первые такие коллапсы с законами в нашей стране...

GROMOV      06/02/2014 [12:15:52]#3
Пора возвращать статью 58 - "вредительство"....

сергей52      06/02/2014 [12:28:30]#4
Результат 20-ти летней деятельности Росавиации- вывод из эксплуатации всех отечественных самолетов, вывод из Российского реестра всех остальных самолетов, создание условий для невозможности подготовки российского авиаперсонала. Это их уставные задачи?

Fighter1996      06/02/2014 [14:13:41]#5
Все через ..оппу.(

skybox      06/02/2014 [14:23:25]#6
Пилотские не выдаются с мая 2013 года!!!!

vlTepes      06/02/2014 [14:45:30]#7
Возможно в этом причина резкого интереса Росавиации к деятельности МАК.
Так и хочется сказать - а вот и не подеретесь!

Musicbox      06/02/2014 [14:57:30]#8
Ерунда. Ему просто позвонят откуда надо и скажут больше так не делать. Или вылетишь с ленинградки как пробка из шампанского.

Viktor54      06/02/2014 [15:25:11]#9
Маразм крепчал! Погодите, то ли еще будет.

АВЛ      06/02/2014 [15:26:08]#10
все номано
http://www.aex.ru/news/2014/2/ ...

Таганрог      06/02/2014 [16:00:39]#11
Молим тя Господи, прости прегрешения всем нам, желавшим в 80-х свободы, заморской пищи и одежды, ибо раскаялись в своих хотениях, видя что творится ныне с Отечеством нашим...

Ушкыш      06/02/2014 [16:26:29]#12
Таганрог
Вы уже отказались полностью от свободы, заморской пищи и одежды?)))

Таганрог      06/02/2014 [16:38:12]#13
Ушкыш

Таганрог
Вы уже отказались полностью от свободы, заморской пищи и одежды?)))
---------
Готов отказаться, если это хотя бы немного изменит жизнь к лучшему)))

АВЛ      06/02/2014 [16:48:59]#14
Таганрог
Готов отказаться, если это хотя бы немного изменит жизнь к лучшему)


Изменит. Отказывайтесь

Grig      06/02/2014 [18:05:14]#15
Т. е. Как у американцев, без срока действия. Получил и на всю жизнь.

Инквизитор      06/02/2014 [20:34:00]#16
Кто вообще принял решение по приостановке своих действий. Это саботаж. Люди должны быть наказаны. На такие бездействия нет оснований у того, кто принял такое решение.
Постановление Правительства тут вообще не причем. Это дурь не понятно откуда исходящее. Люди не отдают себе отчет, что творят.

Gear down, flaps 20      07/02/2014 [07:30:22]#17
Я думаю, что если сейчас приехать на ленинградку, то мы увидим настоящую вакханалию, с ведьмами, чертями, лешими, танцующими вокруг костра горящих свидетельств, а так же прыгающих через этот костёр пилотов, бортпроводников и других специалистов, приехавших туда с представлениями на продление. Уверен, где-то в цокольном этаже Росавиации, в полу, есть люк, ведущий прямо в царство Аида.

P.S. Никого из чиновников не хочу обидеть, . Воспринимайте это, как театральную постановку или ненаписанный сценарий к ней.

HeliCap      07/02/2014 [08:57:41]#18
Я лично сложил в мультифору свежую справку ВЛЭК, лист прохождения тренажей, скан проверок ТП и СВЖ и продолжаю летать -и пусть хоть одна @ попробует гавкнуть...

Ан26Б      10/02/2014 [15:05:25]#19
Тем не менее сегодня уже 10 е число..а воз и ныне там....в РОСАВИАЦИИ отказываются продлять свидетельства и ставить в действующие свидетельства квалификационные отметки...и всем.....по .уй.....=((((

юрка ковбой      11/02/2014 [21:29:29]#20
HeliCap

Я лично сложил в мультифору свежую справку ВЛЭК, лист прохождения тренажей, скан проверок ТП и СВЖ и продолжаю летать -и пусть хоть одна @ попробует гавкнуть...

Ежели правда .....а не развод......, подскажите......, где что и как ???? (посмотреть где ???? Можно в личку ? pilot61@bk.ru........ Заранее благодарен !!!

Куда иттить?      20/02/2014 [20:32:53]#21
Что вы все HYJNU несёте?
Один идиот б3нул, а все нюхают!
Речь идёт о ВНОВЬ ВЫДАВАЕМЫХ свидетельствах!!!
Старпёрам беспокоиться нечего - всё осталось
по-прежнему, дадут нам долетать, страниц хватит!!!
А волну гонят компьютерные мальчики и нещасные
обладатели купленых за кордоном корочек!!!
С наступающим Днём Защитника Отечества!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930