Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


Франция может заключить с Ираном договор о поставках запчастей для самолетов

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

6 февраля, AEX.RU –  Франция может в ближайшее время заключить с Ираном ряд сделок о поставках запчастей для самолетов и автомобилей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Irna, комментируя завершившийся на днях визит в Тегеран делегации французской бизнес-элиты, в которую входили около 150 человек.
 
Речь идет о контрактах на сотни миллионов долларов, приводит агентство мнение бывшего посла Франции в Тегеране Франсуа Никулло. "Первые соглашения могут быть достигнуты если не в ближайшие дни, то в ближайшие несколько недель, - сказал Никулло. - Через несколько недель могут начаться поставки".
 
Франция собирается возобновить торговый обмен с Ираном, основываясь на временном соглашении между Ираном и "шестеркой" о частичном ослаблении санкций в обмен на сокращение программы по обогащению урана. Переговоры между сторонами возобновятся в Вене 18 февраля с целью достижения окончательного соглашения, которое поставило бы иранскую ядерную программу под полный международный контроль и привело к полной отмене санкций против Ирана, введенных США и ЕС.
 
Поездка французских бизнесменов в Тегеран, которая вызвала резкую реакцию в Вашингтоне, "была пробной", отметил Никулло, встретившийся с некоторыми членами делегации. В делегации были представлены "все основные компании, которые раньше работали с Ираном", а также все мелкие, ныне присутствующие на иранском рынке, сказал Никулло. Среди них предприниматели, занятые в таких отраслях, как энергетика, строительство, авиастроение, электронная промышленность, автомобилестроение, производство продовольствия и косметики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer