Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


Россияне смогут получать визу в Индию по прилете с октября 2014 года

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

6 февраля, AEX.RU –  Правительство Индии одобрило в среду расширение списка государств, жители которых смогут получать визу в страну по прилете в аэропорт. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра планирования Раджива Шуклу по итогам очередного заседания парламента.
 
В список будут включены 180 стран, в том числе Россия, то есть почти все государства мира, не войдут в него Иран, Китай, Пакистан, Шри-Ланка и несколько других. "Было принято решение добавить в список еще 180 стран, - отметил Шукла. - Теперь нам понадобится до шести месяцев, чтобы подготовить соответствующую инфраструктуру в аэропортах".
 
По его словам, туристы смогут получать визу по прилете уже в начале следующего сезона, то есть с октября текущего года, в девяти аэропортах, включая Международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели, Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи и международный аэропорт Даболим в Гоа.
 
Виза, выданная таким образом, будет действительна в течение 30 дней. Она будет одноразовой. Через какое время после окончания срока действия первой визы туристы смогут получить новую, политик не уточнил.
 
Для получения визы туристы должны будут заполнить анкету в интернете и оплатить необходимый сбор. Через три дня им будет выслана электронная виза, которая будет подтверждаться в аэропорту.
 
Рекомендации расширить соответствующий список стран в Министерство внутренних дел направила в октябре прошлого года плановая комиссия Индии. Кроме россиян, речь первоначально шла также о том, что визы по прилету смогут получать, в частности, бразильцы, американцы, британцы, канадцы, австралийцы и немцы, однако потом в список было решено включить почти все страны. Соответствующее соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.
 
В 2012 году Индию посетили 6,58 млн туристов из-за рубежа, то есть на 4,3% больше, чем годом ранее.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer