Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


Успешно проведена воздушная тренировка авиации и спасателей Уральского регионального центра МЧС России

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

6 февраля, AEX.RU –  С 5 по 6 февраля 2014 года под Екатеринбургом в районе аэропорта Кольцово спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и пилоты Авиационного отряда Уральского регионального центра МЧС России на вертолёте Ми-8 отрабатывали совместные действия при выполнении поисково-спасательных работ, сообщили в пресс-службе МЧС.
 
«Отработка спасательных действий проходила с режима висения над сушей с использованием бортовой лебёдки СЛГ-300. Такая лебёдка используется, когда нужно не только опустить спасателя к пострадавшему, но и поднять их вместе на борт вертолёта», - говорится в сообщении.
 
Спасатели, которые принимали участие в тренировке входят в состав дежурных смен, которые находятся в постоянной готовности к реагированию на различные виды ЧС с использованием авиационно-спасательных технологий.
 
«Особенностями тренировки в это время года являются сложные погодные условия: низкая температура, снежный вихрь и неподготовленная заснеженная площадка, при работе над которой поднимается снег и ухудшается видимость. Это требует от экипажа предельной внимательности, слаженности и профессионализма», - пояснили в ведомстве.
 
Такие тренировки планово проходят в течение всего года, что обеспечивает поддержание лётной натренированности и совершенствование навыков пилотов. Отрабатываются технологии посадок на необозначенные площади днём и ночью. Тем самым решается задача повышения мобильности сил предназначенных для выполнения специальных задач. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer