Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


Спасатели ДВРЦ МЧС отработали навыки беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8

Переслать новость другу

Фото с сайта mchs.gov.ru

6 февраля, AEX.RU – Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отработали навыки беспарашютного десантирования с высоты 20-25 метров. Дневные и ночные спуски осуществлялись со спусковым устройством с борта вертолета Ми-8 на территории Авиационно-спасательного центра ДВРЦ. Об этом сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

«Подобные тренировки проходят у нас регулярно. Это помогает не только оттачивать технику, но и, что не менее важно, быть постоянно морально и психологически подготовленными к работе в экстремальных условиях», - прокомментировал начальник парашютно-десантного подразделения ДВРПСО МЧС России Борис Исаев.

Одной из задач летного экипажа был радиопоиск. «По легенде необходимо найти заблудившегося в лесу человека. У «пострадавшего» с собой была радиостанция. По ее пеленгу летный экипаж в кротчайшие сроки обнаружил пропавшего в лесу человека, после чего вышел с ним на связь и прибыл к установленному месту. Здесь уже начиналась работа спасателей – спуск за обнаруженным «пострадавшим» с вертолета методом беспарашютного десантирования», - рассказал Борис Исаев.

«Всего в спусках было задействовано 18 спасателей, у большинства из которых за плечами уже ни одна сотня спусков, как тренировочных, так и при работе в зоне ЧС», - уточнили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer