Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2014 г.


С сайта "Добролета" убрали фразу про неудобные поездки на поезде

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Изображение со страницы Виталия Савельева в Twitter

6 февраля, AEX.RU –  С сайта «Добролета», низкобюджетной авиакомпании (лоукостера) «Аэрофлота» исчезла фраза о неудобных поездках на поезде и высокой стоимости перелетов. Когда именно главная страница лоукостера была откорректирована, неизвестно. В пресс-службе «Добролета» сообщили, что по данному поводу комментариев не дают, пишет Lenta.ru.
 
3 февраля стало известно, что на «Добролет» в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) пожаловалась дочка РЖД, «Федеральная пассажирская компания» (ФПК). Как пояснили в ФАС, ФПК не устроили формулировки на сайте авиакомпании.
 
При заходе на основную страницу «Добролета» 3 февраля слева вверху появлялась, среди прочего, фраза: «Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже». Как позднее уточнили антимонопольщикам в пресс-службе ФПК, информация на сайте перевозчика позволяет говорить о том, что компания хочет получить преимущества за счет дискредитации деятельности конкурентов, в частности — перевозчика пассажиров железнодорожным транспортом.
 
Лоукостер «Аэрофлота» был зарегистрирован в октябре 2013 года. Сообщалось, что инвестиции в создание перевозчика составят около ста миллионов долларов. Также планируется, что тарифы «Добролета» будут ниже на 40 процентов по сравнению с тарифами обычных авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer