Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


СПЧ рассмотрит конфликт вокруг Шереметьевского профсоюза летного состава

Переслать новость другу

Алексей Шляпников (слева) и Валерий Пимошенко
Кадр канала НТВ (ntv.ru)

7 февраля, AEX.RU –  Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) рассмотрит конфликт вокруг Шереметьевского профсоюза летного состава на своем специальном заседании в марте. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на  председателя комиссии СПЧ по трудовым правам и социальному партнерству Бориса Кравченко.
 
"Вместе с членами комиссии СПЧ по противодействию коррупции мы сможем подготовить этот вопрос к рассмотрению среди прочих на специальном заседании Совета по трудовым правам, намеченном на март", - сказал он.
 
По его словам, СПЧ "обеспокоен конфликтом между профсоюзом и крупнейшим национальным авиаперевозчиком", в ходе которого "профсоюз проводит многочисленные акции, подчас довольно экстравагантные".
 
Кравченко считает, что "СПЧ должен досконально разобраться в ситуации, выслушать все стороны, привлечь к разрешению конфликта государственные органы, уполномоченные поддерживать законность в области трудовых отношений, содействовать восстановлению нарушенных прав".
 
Как сообщили ранее в СК России, в отношении арестованных исполнительного директора региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" Алексея Шляпникова и члена этой организации Валерия Пимошенко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение имущества путем обмана, в особо крупном размере). Как считает следствие, начиная с августа 2009 года Шляпников и Пимошенко предлагали руководству ОАО "Аэрофлот" свои услуги по снижению издержек авиакомпании на выплаты летному составу, определенные предписанием Государственной инспекции труда города Москвы, а также угрожали распространением в СМИ компрометирующих сведений о деятельности авиакомпании, которые причинили бы существенный вред деловой репутации и повлекли бы смену его руководства".
 
За свои услуги, по версии следствия, они требовали от руководства авиакомпании передачи им 100 млн рублей. В ходе неоднократных переговоров указанная сумма была снижена до 30 млн рублей. Шляпников и Пимошенко были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ России и транспортной полиции 18 октября 2013 года при получении первой части денег из банковской ячейки в размере 10 млн рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBus8r
https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/, смотреть варианты >>
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer