Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


В Китае из-за непогоды возникли серьезные проблемы в воздушном сообщении

Переслать новость другу


7 февраля, AEX.RU –  Сильные дожди и снегопады, которые обрушились на разные районы Китая в последний день празднования Нового года, вызвали перебои в воздушном и железнодорожном сообщении по всей стране, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Национальная метеослужба в четверг объявила о "желтом" уровне опасности в провинциях Хэнань, Хубэй, Аньхой и Цзянсу. Из-за непогоды многие китайцы так и не смогли вовремя вернуться домой и выйти на работу после недельных выходных.
 
Недовольство пассажиров привело к ряду инцидентов. В международном аэропорту "Синьчжэн" в Чжэнчжоу (административный центр провинции Хэнань) пассажиры после многочасовой задержки вылета разбили несколько служебных компьютеров и сломали сиденья в зале ожидания. В результате аэропорт был закрыт, к нему были стянуты наряды полиции.
 
В Пекине, где впервые за последние 107 дней выпали обильные осадки, также сложилась серьезная транспортная ситуация. Движение в столице затруднено, в расчистке улиц принимают участие работники коммунальных служб и военнослужащие, которые убирают снег вручную. Наземный общественный транспорт работает с перебоями, на перекрестках дежурят наряды дорожной полиции для оказания помощи тем, кто все же отважился отправиться на работу на личном автомобиле.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer