Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


Пассажиров пропускают на рейсы в Сочи с жидкостями и зубной пастой

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

7 февраля, AEX.RU –  Некоторых авиапассажиров пропускают на рейсы в олимпийский Сочи с жидкостями и зубной пастой в ручной клади, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press.
 
Ранее администрация транспортной безопасности США запретила перевозку любых жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади на рейсах между Россией и США. Также высокопоставленный чиновник в министерстве обороны США дал указание изымать из багажа летящих в Сочи пассажиров зубную пасту, в которой могут содержаться ингредиенты для создания бомбы на борту самолета.
 
Ранее также сообщалось, что Министерство транспорта России предложило продлить запрет на провоз жидкостей в ручной клади в самолетах до 1 апреля 2014 года.
 
При этом шесть сотрудников агентства, прилетевших в Москву из разных точек мира или начинавших свое путешествие в Сочи из российской столицы, прошли досмотр, имея в ручной клади зубную пасту, крем для рук или бутылки с водой, говорится в заметке. Все эти предметы сдавать им не пришлось.
 
Некоторые опрошенные агентством туристы, прилетевшие в Сочи, также заявили об отсутствии проблем с представителями служб безопасности в российских аэропортах.
 
Запрет на провоз жидкостей в ручной клади касается всех пассажиров, вылетающих из российских аэропортов, в том числе транзитных авиапассажиров, и применение этого правила на практике остается за аэропортами, приводит агентство слова пресс-секретаря Минтранса России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer