Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


Логистический центр для авиаперевозок могут создать в Новосибирске

Переслать новость другу


7 февраля, AEX.RU –  "Первая экспедиционная компания" (ПЭК) — один из крупнейших российских грузоперевозчиков — планирует построить в новосибирском промышленно-логистическом парке (ПЛП) терминал для обслуживания автомобильных и авиационных грузов, проект по оценке некоторых экспертов рискованный, сообщает РИА Новости.
 
"В соответствии с инвестиционным проектом компании на территории ПЛП будет построен распределительно-логистический центр компании "ПЭК", где будет осуществляться переработка грузов, перевозимых с запада России на Дальний Восток и обратно, выдача и отправка грузов, доставленных авиатранспортом", — рассказали агентству в ПЭК.
 
По данным ПЛП, площадь первой очереди центра составит 4-5 тысяч квадратных метров. Для него на территории парка выделен участок площадью 2,2 гектара. Реализовать проект компания планирует в течение ближайших трех лет.
 
Как пояснил директор филиала "ПЭК" Новосибирска Игорь Нагорнюк, терминал, расположенный в непосредственной близости от аэропорта "Толмачево" будет соответствовать классу В+. Он пояснил, что терминал, помимо авиационных, будет делать ставку на автомобильные грузы.
 
Управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков считает, что в сегменте авиаперевозок терминал может оказаться невостребованным, поскольку аэропорт "Толмачево" располагает собственными огромными ресурсами для обработки грузов, и оплачивать их перевозку даже на небольшое расстояние мало кто согласится. ПЭК несет большие коммерческие риски, если только нет соответствующих договоренностей с "Толмачево" или авиакомпаниями", — считает эксперт.
 
В свою очередь, в аэропорту "Толмачево" пояснили, что никаких договоренностей такого рода аэропортом с ПЭК не заключалось, однако, авиаузел готов обсудить перспективы сотрудничества. Собственный грузовой комплекс аэропорта позволяет обрабатывать 50 тысяч тонн грузов в год, а в 2013 году грузопоток "Толмачево" составил около 30 тысяч тонн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer