Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


Карстен Шпор назначен председателем совета директоров и генеральным директором концерна Lufthansa

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa
Фото с сайта mrserg.tumblr.com

7 февраля, AEX.RU – Сегодня, на заседании наблюдательного совета концерна Lufthansa, Карстен Шпор (Carsten Spohr) был назначен председателем совета директоров и генеральным директором концерна. 47-летний Шпор, который в настоящий момент является членом совета директоров и отвечает за сегмент пассажирских перевозок, займет эту должность 1 мая 2014 года, сообщили в пресс-службе перевозчика.
 
После получения степени в промышленном инжиниринге Карстен Шпор проходил обучение в тренинговом центре Lufthansa по специализации пилот коммерческих авиалиний и получил лицензию капитана Lufthansa. После работы в Deutsche Aerospace AG в Мюнхене он вернулся в Lufthansa, где отвечал за маркетинг службы персонала. С 1995 по 1998 годы работал личным помощником генерального директора. 
 
«С августа 1998 года был ответственным за региональные партнерства авиакомпании, а затем и глобальные, в том числе Star Alliance. В октябре 2004 года Карстен Шпор был избран в правление сегмента пассажирских перевозок Lufthansa, где отвечал за обслуживание и персонал. С 15 января 2004 года был назначен председателем совета директоров Lufthansa Cargo AG. С 1 января 2011 года Карстен Шпор стал членом совета директоров концерна Lufthansa и генеральным директором сегмента пассажирских перевозок Lufthansa», - говорится в сообщении.
 
Вольфганг Майерхубер (Wolfgang Mayrhuber), председатель наблюдательного совета Lufthansa, так прокомментировал это назначение: «Назначение Карстена Шпора – лучший выбор для такой ответственной должности, как генеральный директор. По моему мнению и мнению коллег, его выделяет обширный опыт в отрасли, неординарные способности как управленца и, конечно, его страсть и преданность Lufthansa. Мы знаем, что будущее Lufthansa в надежных руках».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwoPB
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробности тут.
Недорогой ремонт электронных сигарет в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer