Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2014 г.


Авиакомпанию Air New Zealand обвинили в сексизме за рекламный ролик

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Air New Zealand
Фото с сайта airplane-pictures.net

7 февраля, AEX.RU – Авиакомпания Air New Zealand выпустила рекламный ролик, в котором снялись профессиональные модели в бикини. Полуэротическое видео вызвало всплеск негодования среди феминисток, обвинивших представителей новозеландского авиаперевозчика в сексизме, сообщает Вести.Ru со ссылкой на The Telegraph.
 
По мнению некоторых представителей новозеландской общественности, ролик, в котором девушки в откровенных нарядах разгуливают по райскому острову, параллельно рассказывая о правилах безопасности на борту самолета, является оскорбительным для представительниц прекрасного пола.
 
"Скажем, я сажусь в самолет, чтобы отправиться на деловую встречу, которая очень важна для меня и моих коллег. И что я вижу? Меня успокаивают девушки в бикини, разгуливающие по тропическому острову. По-моему, это более чем неуместно", — заявила феминистка - профессор Новозеландского университета Дебора Рассел.
 
"В то же время, мне хочется, чтобы меня воспринимали всерьез. Однако, исходя из этого видео, единственное, что интересует во мне окружающих – это моя сексуальность", — заключила госпожа Рассел.
 
Представители Air New Zealand заявили: они и не подозревали о том, что столь безобидный ролик может кого-то оскорбить. Это не первое видео, снятое авиакомпанией, которое вызывает недоумение публики.
 
В одном из предыдущих роликов Air New Zealand о правилах безопасности на борту рассказывали персонажи фильма "Хоббит", а в другом – обнаженные сотрудники компании, покрытые толстым слоем краски.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer