Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2014 г.


В Архангельской области восстановили авиасообщение между столицей региона и селом Лешуконское

Переслать новость другу

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов прибыл в село Лешуконское
Фото с сайта dvinanews.ru

11 марта, AEX.RU – Губернатор Архангельской области Игорь Орлов 10 марта побывал с рабочим визитом в  Лешуконском районе. Глава региона прибыл в Лешуконское рейсом ОАО «Второй Архангельский объединенный авиаотряд» на самолёте L-410, открыв регулярное авиасообщение «Архангельск – Лешуконское», сообщили в пресс-службе областного правительства.

«С темы стабильного сообщения с большой землей началась и встреча с населением в местном Доме культуры. Услышать главу региона и поделиться своими чаяниями с первым лицом области пришли более ста человек», - рассказали в пресс-службе.

Игорь Орлов сообщил собравшимся, что «проблема устойчивого авиасообщения на маршруте «Архангельск – Лешуконское» решена». «Мы урегулировали вопросы, связанные с эксплуатацией местного аэропорта, договорились о пассажирских перевозках в Лешуконское со «Вторым авиаотрядом». Главное – деньги, выделяемые на поддержание этого маршрута, будут работать и на людей, живущих в Лешуконском, и на авиакомпанию, которая действует в Архангельской области, а значит, отчисляет налоги именно в наш бюджет», - отметил он.

Игорь Орлов также подчеркнул, что «L-410 – комфортабельные судна, отвечающие требованиям безопасности и потребностям людей. Это небольшие самолеты, которые легко лавируют, могут садиться на разные полосы и вмещают от 17 до 19 пассажиров. Уверен, именно этот тип судна должен стать основой для развития региональной авиации».

В пресс-службе правительства региона напомнили, что сегодня рассматривается вопрос о переводе ОАО «Второй Архангельский объединенный авиаотряд» в областную собственностью.

«Также профильные ведомства областного правительства уже отрабатывают поручение губернатора, касающееся адресных льгот при авиаперевозках. В частности, отдельные категории граждан (ветераны, пенсионеры, студенты, пациенты, направляемые на лечение в Архангельск) смогут сэкономить, воспользовавшись сниженными тарифами», - сказали в пресс-службе.

«Будем помогать не всем подряд, а именно тем, кто нуждается в помощи», – подчеркнул глава региона.

В ходе оживленной дискуссии на встрече с населением губернатор заверил присутствующих, что правительство области примет все меры, чтобы местный аэропорт продолжил функционировать.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer