В Тульской области прошли соревнования по воздухоплаванию

Переслать новость другу

Соревнования в Туле "В погоне за солнцем"
Фото с сайта aerotula.ru

11 марта, AEX.RU – В субботу, 8 марта, в Тульской области состоялись сразу два спортивных соревнования: третий (завершающий) этап Второго чемпионата Тульской области по воздухоплавательному спорту и Третий кубок вызова «В погоне за солнцем», рассказали в Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области.

«Соревнования организованы Федерацией воздухоплавательного спорта и Комитетом по спорту и молодежной политике региона при поддержке Городского клуба молодых воздухоплавателей МЦ «Экспресс» Привокзального района города Тулы. Регистрацию и техническую комиссию успешно прошли 16 экипажей из Тульской, Московской, Нижегородской и Белгородской областей», - сказали в Федерации.

Во втором чемпионате Тульской области участвовали только тульские спортсмены. В зачет соревнований вошли результаты трех этапов: квалификационного, состоявшегося в феврале, «максимальная точность», состоявшегося 1 марта, и «максимальная дальность» («площадь треугольника»), состоявшегося 8 марта. Чемпионом области в 2014 году стал  Владимир Владов, аэростат «Кедр». Второе место занял Олег Жохов, аэростат «Аэроквест-2», Третье место разделили спортсмены Константин Томенчук, аэростат «Алиса» и Олег Снетков, аэростат «Барбадос».

В Кубоке вызова «В погоне за солнцем-3» участвовали спортсмены из четырех областей России. В зачет соревнований вошли результаты трех заданий: «крест», «заяц» и «площадь треугольника». Абсолютным победителем соревнований 2014 году стал  Евгений Чубаров, аэростат «Чайка» (Тульская область, Сокольники). Второе место занял Владимир Владов, аэростат «Кедр» (город Тула, Рудаково). Третье место – Игорь Поликаренко, аэростат «Классика», (Белгородская область, Стрелецкое).