Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2014 г.


Япония и США пожаловались в ICAO на создание Китаем зоны ПВО над Восточно-Китайским морем

Переслать новость другу


11 марта, AEX.RU –  Япония и США подали совместную жалобу в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) на решение КНР о создании зоны противовоздушной обороны в районе Восточно-Китайского моря. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей японской делегации в организации.
 
В жалобе Токио и Вашингтона отмечается, что одностороннее решение Пекина о создании зоны ПВО создает угрозу безопасности гражданской авиации. В настоящее время прошение изучается в штаб-квартире ICAO, которая располагается в Монреале.
 
О решении создать зону противовоздушной обороны над Восточно-Китайским морем КНР объявила в ноябре минувшего года. Протест в связи с этим выразили Япония, США и Южная Корея. При этом обеспокоенность у Токио вызвало то, что зона ПВО КНР распространилась и на острова Сенкаку (Дяоюйдао), которые являются предметом острого территориального спора между Японией и Китаем. В Токио и Сеуле порекомендовали национальным авиакомпаниям игнорировать новую опознавательную зону КНР и не передавать информацию о своих полетах властям КНР, однако ряд перевозчиков предпочли делать это из соображений безопасности полетов.
 
В декабре 2013 года США потребовали от Китая отказаться от опознавательной зоны ПВО. "Китай должен воздержаться от односторонних действий в этом регионе", - объявил госсекретарь США Джон Керри. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer