Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2014 г.


Ростех инвестирует средства в развитие вертолетостроения и автопрома

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
Фото с сайта rostec.ru

11 марта, AEX.RU –  В ближайшее время Ростех планирует осуществить масштабную инвестиционную программу. Общие инвестиции корпорации в различные проекты в 2013-2015 году составят более 330 млрд рублей, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Как пояснили в компании, в программу входят проекты, имеющие государственную и социальную значимость, также учитываются их технологичность, инновационность и экономическая эффективность. Инвестиционная программа Ростеха направлена на выполнение главной цели корпорации – содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. Для этого корпорацией будет оказана поддержка отечественным разработчикам и производителям на внутреннем и внешних рынках.

«Основной объем инвестиций будет направлен на комплексные проекты, модернизацию производства, разработку новых видов продукции и НИОКР. Также средства пойдут на приобретение акций, создание новых производств и совместных предприятий», - рассказали в Ростехе.

Как пояснил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов, Ростех планирует 332,6 млрд рублей инвестиций в предприятия корпорации. Из них значительная часть – около 116 млрд рублей – придется на программы модернизации КАМАЗа и АВТОВАЗа. Это связано с тем, что в настоящее время эти автопроизводители проходят этап модернизации и обновления модельного ряда. Также значительные инвестиции будут направлены на развитие холдинга «Вертолеты России». Средства пойдут, в том числе, на разработку перспективного скоростного вертолета, запуск в производство многоцелевых вертолетов Ми-38 и Ка-62, реконструкцию и техническое перевооружение ряда предприятий холдинга.

Из организаций Госкорпорации большой объем инвестиций будет направлен в ВСМПО-Ависма, что связано с активным развитием сотрудничества Корпорации с зарубежными партнерами.

В пресс-службе отметили, что АВТОВАЗ, КАМАЗ и Корпорация ВСМПО-Ависма не привлекают бюджетных средств. В целом по корпорации только четверть от общего объема инвестиций привлекается из бюджета. К ним относится участие в различных федеральных программах, таких как «Развитие ОПК на 2011-2020 годы», «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 годы» и других, а также гособоронзаказ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer