Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное

Главная Новости 11 марта 2014 г.

Парашютисты из Мегиона и Сургута победили на открытом первенстве Югры по парашютному спорту

Переслать новость другу

Фото с сайта komitetri.ru

11 марта, AEX.RU –  В минувшие выходные, 8 и 9 марта, спортсмены из Югры и Тюменской области в Нефтеюганске определили сильнейшего на открытом первенстве по парашютному спорту, сообщает Накануне.ru.

Победу одержали представители клубов Мегиона и Сургута.

Открытый чемпионат округа на точность приземления был посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В первенстве приняли участие семь команд из спортивных клубов Югры и 27 спортсменов из Увата, Тюмени, Сургута, Мегиона и Нефтеюганска.

Парашютисты из Сургута и Мегиона заняли весь пьедестал почета. Так, в личном зачете среди мужчин "золото" и "серебро" завоевали сургутяне Эмиль Бадретдинов и Виктор Лука, "бронзу" выиграл житель Мегиона Андрей Зиятдинов.
Победу в первенстве одержала спортсменка из Мегиона Елена Рожкова, второе и третье места заняли жительницы Сургута Надежда Долганова и Яна Махмутова. В общекомандном зачете первенствовали парашютисты Мегиона, на второй и третьей позиции – сургутские команды "Сибирский легион 1" и "Сибирский легион 2".

Сильнейшие спортсмены по итогам открытого чемпионата округа вошли в состав сборной Югры.