Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2014 г.


Минобороны завершает отбор кандидатов для службы в научной роте Войск ВКО

Переслать новость другу


12 марта, AEX.RU – Комиссия командования Войск ВКО завершает работу по отбору кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научной роте. Кандидаты выбираются из числа студентов ведущих гражданских технических ВУЗов. В ходе весеннего призыва ряды научной роты Войск ВКО пополнят 30 новобранцев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

«Предварительный отбор кандидатов показал существенное повышение интереса студентов к прохождению военной службы по призыву в научных подразделениях Министерства обороны РФ. Так, в ходе работы отборочной комиссии в Московском авиационном институте конкурс среди студентов, желающих продолжить научную деятельность во время прохождения военной службы в научной роте Войск ВКО, составил более 5 человек на место», - рассказали в Минобороны.

Научная рота Войск воздушно-космической обороны, сформированная в октябре 2013 года, расположена в подмосковном Красногорске на базе Главного центра предупреждения о ракетном нападении. Первые кандидаты в научную роту были отобраны из выпускников Московского авиационного института, МГТУ имени Баумана, Московского государственного университета приборостроения и информатики, Тульского государственного университета, ряда других ВУЗов.

«Для военнослужащих-операторов научной роты, которые проводят исследования на базе ОАО «Красногорский завод имени Зверева», созданы все необходимые условия для занятий научной деятельностью, включая 60 автоматизированных рабочих мест, разработаны индивидуальные задания для каждого военнослужащего, назначены компетентные научные руководители и наставники из числа главных конструкторов, руководителей и ведущих специалистов подразделений научно-технического центра предприятия», - отметили в ведомстве.

Итогом работы каждого оператора 3-й научной роты должно быть участие в разработке конкретного изделия или проекта в интересах оборонно-промышленного комплекса, которые ОАО «Красногорский завод имени Зверева» планирует продемонстрировать на Дне инноваций Министерства обороны Российской Федерации в августе текущего года, заключили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer