Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2014 г.


Stadler завершил покраску первого кузова двухэтажного вагона для ООО "Аэроэкспресс"

Переслать новость другу

Кузов двухэтажного вагона "Аэроэкспресс"
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

12 марта, AEX.RU –  Компания Stadler Rail Group успешно реализовала очередной важный этап в производстве поездов для «Аэроэкспресс», осуществив покраску первого кузова будущего двухэтажного вагона, произведенного и принятого экспертами в начале февраля. Об этом сообщает пресс-служба Аэроэкспресса.
 
"Новый кузов был покрашен в соответствии с фирменными цветами интермодального перевозчика, позднее на него будет нанесен логотип «Аэроэкспресс» и добавятся другие элементы дизайна. Впоследствии кузов станет моторным вагоном, за ним будут изготовлены остальные прицепные и головные вагоны первого поезда. Второй этап проекта был завершен в полном соответствии со сроками согласованного графика производства", - пояснили в компании.
 
После окраски остальных сваренных кузовов последует окончательная сборка состава. Согласно плану производства, первые три поезда будут полностью собраны на заводе Stadler в Альтенрейне (Швейцария), специализирующемся на двухэтажных составах. В скором времени завершится строительство нового завода Stadler в Минске, Беларусь, который присоединится к производству новых аэроэкспрессов с четвертого по счету поезда и будет отвечать за сварку, окраску, сборку и ввод в эксплуатацию поездов. В соответствии с действующим графиком, первый двухэтажный аэроэкспресс должен быть доставлен в Россию в октябре этого года, после чего он подвергнется испытаниям, со стороны уполномоченных органов, в том числе специальным испытаниям на пригодность эксплуатации в зимний период. Старт коммерческой эксплуатации первого поезда назначен на июнь 2015 года, а последний из партии, двадцать пятый, поезд, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию в июне 2016 года, также рассказали в пресс-службе Аэроэкспресса.
 
"Компания Stadler Rail Group стала стратегическим партнером «Аэроэкспресс» после участия и победы в международном тендере, объявленном в Москве в 2013 году. В мае прошлого года стороны подписали контракт на поставку 25 двухэтажных поездов модели KISS, 16 из которых будут в четырехвагонной составности и 9 – в шестивагонной. Общая сумма контракта составляет 685 млн. евро, включая стоимость основного контракта и опциона (с НДС). Благодаря вводу в эксплуатацию нового двухуровневого подвижного состава провозная емкость аэроэкспрессов возрастет на 30-40%", - напомнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYgRj
Вывоз старых окон - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/repair/window/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer