Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2014 г.


"Аэрофлот" не может оценить инвестиции в "Шереметьево" из-за непрозрачности финотчетности

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

12 марта, AEX.RU –  Менеджмент группы "Аэрофлот" не смог дать оценку стоимости инвестиций в акции "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ), где группа владеет пакетом в 8,9% акций, в рамках финансовой отчетности по стандартам МСФО за 2013 год, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Ценные бумаги в основном отражают первоначальную стоимость инвестиций группы в компанию с государственным влиянием ОАО "МАШ", указано в отчетности. Инвестиции отражены по стоимости инвестиций в сумме более 6 млрд рублей (сумма аналогична оценке годом ранее).
 
"Руководство не может оценить справедливую стоимость инвестиций группы в акции ОАО "МАШ" с достаточной степенью надежности, так как общество не публиковало последнюю финансовую информацию о своей деятельности, акции данного предприятия не котируются на бирже и в общедоступных источниках отсутствует информация о цене недавних торговых сделок с этими акциями", - уточняет компания.
 
Осенью 2013 года гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил журналистам, что он против идеи продажи доли авиакомпании в "МАШ", так как имеющийся сейчас пакет в 9%акций компании в МАШ "большого влияния не дает", но обеспечивает место в совете директоров аэропорта. "Избавляться от такого актива, на наш взгляд, просто нецелесообразно. Мы никакой не видим необходимости сегодня его продавать", - пояснил он.
 
Основным акционером "Международного аэропорта Шереметьево" является Росимущество (83,04%). "Аэрофлот" обладает 8,9% акций, еще 4,2% - у ВЭБ и 3,7% - у ВТБ. По решению правительства приватизация акций, находящихся в федеральной собственности, должна быть проведена к 2016 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVMbB
Организация пассажирских перевозок на http://perevozki.youdo.com/passenger/firms/.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/mitishi/, подробнее >>
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/crr/arenda-kurera/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer