Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2014 г.


Погашена задолженность по зарплате перед работниками ОАО "Ак Барс Аэро" на сумму более 42 млн. рублей

Переслать новость другу

CRJ-200 "Ак Барс Аэро"
Фото пресс-службы ОАО "АК Барс Аэро"

12 марта, AEX.RU –  В Татарстане в результате вмешательства Приволжской транспортной  прокуратуры (ПТП) погашена задолженность по зарплате перед работниками регионального авиапредприятия на сумму более 42 млн. рублей, сообщает пресс-служба ПТП.
 
"Приволжская транспортная прокуратура на постоянной основе осуществляет проверки соблюдения трудового законодательства, в том числе в части полноты и своевременности выплаты заработной платы сотрудникам поднадзорных организаций. Особо остро обстоит ситуация с соблюдением трудовых прав работников региональных авиапредприятий. Так, в январе текущего года в результате мер реагирования, принятых Татарским транспортным прокурором, администрацией ОАО «Ак Барс Аэро» погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 50 млн. рублей, сложившаяся у авиакомпании за ноябрь и декабрь 2013 года перед 281 и 541 работником соответственно", - рассказали в прокуратуре.
 
Однако в дальнейшем прокурором установлено, что организация вопреки требованиям Конституции Российской Федерации и Трудового кодекса Российской Федерации вновь задержала выплату зарплаты персоналу на сумму более 42 млн. рублей за январь текущего года. Кроме того,  систематическом нарушении прав работников ОАО «Ак Барс Аэро» Приволжский транспортный прокурор проинформировал Президента Республики Татарстан. Татарский транспортный прокурор в целях восстановления законности внес представление руководителю предприятия и возбудил в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое находится на рассмотрении.
 
На текущий момент задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом ОАО «Ак Барс Аэро» полностью погашена. Ситуация остается на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры, также уточнили в ПТП.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer