Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2014 г.


ОАО "ИСС" и ILS заключили соглашение о парных запусках на РН "Протон"

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

13 марта, AEX.RU – ОАО «Информационные Спутниковые Системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» и International Launch Services (ILS) подписали соглашение о сотрудничестве по парному запуску двух космических аппаратов (КА) одной специально выделенной ILS РН «Протон». Об этом сообщили в пресс-службе Роскосомса.

Соглашение, подписанное президентом ILS Филом Слэком и генеральным директором ОАО «ИСС» Николаем Тестоедовым, подразумевает, что обе компании будут совместно работать над определением тех КА, которые можно будет запустить парно в виде блока КА на РН «Протон», при этом во время запуска нижний КА будет поддерживать верхний КА. Посредством данного соглашения ILS сможет искать изготовленный за рубежом КА, который можно будет объединить с КА производства ОАО «ИСС» в целях парного запуска. Также обе компании будут совместно оценивать техническую осуществимость данных мероприятий, пояснили в Роскосомсе.

ILS и ОАО «ИСС» будут проводить регулярные совещания для оценки экономического климата и взаимовыгодных совместных инициатив, способствующих развитию глобальной спутниковой индустрии.

«Данное соглашение закладывает прочный фундамент для нашего сотрудничества с ОАО «ИСС», одним из наиболее мощных производителей спутников, в части удовлетворения коммерческого спроса на экономически эффективные РН для выведения лёгких КА. Подобный инновационный подход, несомненно, будет очень выгодным как для наших текущих, так и для будущих заказчиков», - заявил Фил Слэк.

«Это создаёт идеальный сценарий, выгодный для всех участников. Он позволит своевременно запускать спутники, изготовленные в ОАО «ИСС» с конкурентоспособной ценой запуска. Мы с нетерпением ждём дальнейшего сотрудничества с ILS и совместного предоставления заказчикам высококачественных пусковых услуг», - сказал Николай Тестоедов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2d3t
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/mezhgorod/, варианты >>
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer