Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2014 г.


Росавиация заявила о нарушении прав российских пилотов на Украине

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

13 марта, AEX.RU – Авиационные власти России отмечают беспрецедентные по своей сути случаи нарушения правовых норм в отношении граждан Российской Федерации - пилотов российских авиакомпаний, заявили в Росавиации.
 
В марте этого года при выполнении авиационных рейсов в Украину были отмечены беспрецедентные по своей сути случаи нарушения правовых норм в отношении граждан Российской Федерации - пилотов российских авиакомпаний, - которые не были допущены в страну для осуществления предполетного отдыха между рейсами, отмечается в сообщении.

«12 марта сотрудники пограничных служб Украины в аэропорту Донецка под надуманным предлогом не разрешили пересечь границу командиру воздушного судна, следовавшего рейсом 1814/15 «Москва-Донецк-Москва». Обратного рейса в Москву КВС пришлось ожидать в салоне самолета всю ночь в сопровождении специально приставленного для его охраны сотрудника пограничного контроля. Аналогичная ситуация уже была отмечена 9 марта в аэропорту Харькова в отношении второго пилота воздушного судна, выполнявшего рейс 1810/11 «Москва-Харьков-Москва». Тогда в знак солидарности остальные члены российского экипажа приняли решение не покидать своего коллегу и не пересекать границу. В результате действий украинских силовых служб экипаж провел ночь в ожидании рейса в Москву в салоне самолета», - говорится в сообщении.

Очевидно, что подобное отношение к российским пилотам самым негативным образом влияет на безопасность полетов. Украинской стороной были нарушены требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО), регламентирующие вопросы перемещения членов экипажа воздушного судна. В соответствии с ними, члены экипажа имеют право беспрепятственного выхода на территорию иностранного аэропорта (города) при наличии соответствующего удостоверения члена экипажа, отметили в ведомстве.

В Росавиации добавили, что в ближайшее время авиационные власти Украины будут официально проинформированы о недопущении нарушения норм международного права в отношении членов экипажей российских авиакомпаний.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsTR8
Объявление: https://youdo.com/lawyer/consultation/notary/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer