Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2014 г.


В аэропорту "Краснодар" началась реконструкция терминала внутренних авиалиний

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

13 марта, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что в Международном аэропорту Краснодар началась реконструкция терминала внутренних авиалиний.
 
"В конце февраля Международный аэропорт Краснодар приступил ко второму этапу реконструкции аэровокзального комплекса. Работы ведутся в терминале внутренних авиалиний. Планируется, что после окончания всех работ его пропускная способность увеличится в два раза - до 1000 пассажиров в час. В процессе модернизации будут расширены зоны  регистрации,  прохождения предполетного досмотра и выхода на посадку, залы прилета и выдачи багажа. В результате площадь терминала увеличится на 3 200 кв.м. Соответственно, в залах  увеличится количество стоек регистрации – до 16, интроскопов – до 11, в багажных отделениях будут установлены три карусельные багажные системы", - сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро».
 
В рамках реконструкции все кассы по продаже авиабилетов будут перенесены из основного терминала в отдельно стоящее здание на привокзальной площади. Кроме этого, планируется, что на время реконструкции бизнес-зал терминала внутренних авиалиний будет перенесен в другое помещение, специально оборудованное для ожидания вылета этой категории пассажиров. Вход в него будет расположен сразу после зоны предполетного досмотра пассажиров. VIP-зал на втором этаже терминала на время реконструкции будет закрыт. Пассажиры, желающие воспользоваться VIP-услугами при прохождении предполетных формальностей, смогут воспользоваться услугами VIP-терминала, расположенного справа от терминала международных авиалиний. Предварительный срок окончания работ по реконструкции терминала внутренних авиалиний - июнь 2014 года. Параллельно с этими работами продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018 году, уточнили в компании.
 
Напомним, что  вечером 6 февраля 2014 года, непосредственно к открытию Олимпиады, были завершены основные работы по модернизации сектора международных воздушных линий Международного аэропорта Краснодар. Пропускная способность нового международного сектора аэропорта Краснодара возросла более чем в три раза - с 200 до 700 пассажиров в час. В настоящее время в секторе вылета международных авиалиний размещены 8 стоек регистрации и 10 кабинок паспортного контроля. Пассажирам доступны магазин беспошлинной торговли и кафе, юным путешественникам – детский городок. Работы по модернизации и расширению сектора международных линий велись круглосуточно ускоренными темпами, с соблюдением технологий и стандартов. 
 
После завершения реконструкции всего аэровокзального комплекса его пропускная способность увеличится до 1700 пассажиров в час, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer